НАЦИОНАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
САМОРЕГУЛИРУЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ АГЕНТСТВ НЕДВИЖИМОСТИ

Новости
Все Новости
2 December 2016

Профессиональные риэлторы должны разбираться в законах

Тематические семинары, посвященные законодательным нововведениям, регулярно организует для своих членов саморегулируемая организация «Профессиональные риэлторы Омской области».

В качестве экспертов на семинаре, состоявшемся 2 декабря 2016 года присутствовали заместители начальника отдела регистрации прав Управления Росреестра по Омской области Светлана Чебакова, Юлия Швецова и помощник нотариуса Юрий Криворчук.
В ходе встречи члены СРО получили возможность ознакомиться с практическими нюансами применения действующих в настоящее время норм Федерального законодательства в части обязательного нотариального удостоверения сделок с недвижимостью и регистрации прав собственности. В том числе специалисты Управления Росреестра и нотариата дали подробные разъяснения относительно вступающего с 1 января 2017 года Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
«Живое обсуждение позволяет судить о значимости затронутых тем и стремлении риэлторов владеть актуальной информацией. Поэтому важность подобных «практических занятий» и пользу взаимодействия с государственными структурами в профессиональных вопросах трудно переоценить . Для членов СРО – это дополнительная возможность совершенствоваться профессионально, а значит повышать уровень доверия клиентов» - дала свою оценку в заключении мероприятия президент Национальной палаты недвижимости, вице-президент НП «СРО «Профессиональные риэлторы Омской области» Нина Карпенко.