НАЦИОНАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
САМОРЕГУЛИРУЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ АГЕНТСТВ НЕДВИЖИМОСТИ

Новости
Все Новости
12 December 2016

Успешные переговоры - главный навык профессионального риэлтора

Практическими рекомендациями и полезными советами по успешному ведению риэлторского бизнеса и развитию ключевых компетенций на декабрьском семинаре с участием специалистов НП «СРО «Профессиональные риэлторы Омской области» поделилась бизнес-консультант, тренер, коуч, психодизайнер Наталия Талисман.

Мероприятие, состоявшееся в конце 2016 года, собрало более 40 специалистов по недвижимости из агентств профессионального партнерства.
Сегодня для специалиста по недвижимости выявление потребности клиента является базовой и важной компетенцией, от которой зависит формирование положительного отношения клиента к риэлтору. В ходе работы с клиентом риэлтор должен прояснить ряд важных вопросов, проанализировать и обобщить все обстоятельства, влияющие на сделку. Поэтому навык успешных переговоров для профессионального риэлтора является одним из критериев качественной работы с клиентами. На семинаре присутствующие ознакомились с теоретическими выкладками по правилам построения диалога с клиентом, преодолению возражений, получили возможность отработать конкретные сценарии на практическом занятии, выявить слабые стороны переговорного процесса и скорректировать действия для успеха на будущее.
«Профессиональный риэлтор должен владеть всеми тонкостями законодательства, ориентироваться в вопросах рынка недвижимости, быть хорошим психологом. Только сочетание всех этих компетенций является залогом доверия клиента и успешности проведенной сделки», - считает вице-президент НП «СРО «Профессиональные риэлторы Омской области, специалист по недвижимости со стажем более 20 лет Нина Карпенко.