НАЦИОНАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
САМОРЕГУЛИРУЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ АГЕНТСТВ НЕДВИЖИМОСТИ

Новости
Все Новости
3 July 2017

Современные технологии в практической деятельности риэлторов

        Жизнь современного занятого человека сегодня невозможно себе представить без интернет-коммуникаций. Различные гаджеты и электронные документы используются  в бытовой и профессиональной жизни повсеместно, во многом облегчая её.  

Операции с недвижимостью – это широкий круг вопросов, которым владеет профессиональный риэлтор. Его задача не только разбираться в тонкостях законодательства, а это и общегражданские нормы, и семейный  и жилищный кодекс, и т.д.,  но и быть продвинутым пользователем технических ресурсов, используя их в своей практической деятельности.   

Очередная встреча членов СРО «Профессиональные риэлторы Омской области», состоявшаяся 27 июня, была посвящена как раз одному из нововведений на рынке недвижимости – электронной регистрации прав, которая активно развивается в Омском регионе. Для удобства клиентов появилась она и в арсенале средств агентств недвижимости СРО.

О возможностях, нюансах  и преимуществах такого вида документооборота относительно бумажного участникам встречи рассказал Илья Васильчук, руководитель ООО «Единая правовая служба».  Электронная передача документов на госрегистрацию, по его мнению – это проще, выгоднее, удобнее для клиента и риэлтора  и, что немаловажно, оперативнее.  Она используется в сделках, проводимых в простой письменной форме, так и в нотариально удостоверяемых. Состоялось активное обсуждение темы, где специалисты по недвижимости получили ответы на вопросы.  

В заключении мероприятия вице-президент Нина Карпенко СРО «Профессиональные риэлторы Омской области» подвела итог: «Инновационные технологии прочно входят в нашу жизнь. Конечно, требуется некоторое время на оттачивание процессов.  Профессиональные риэлторы осваивая такие новинки становятся еще более полезны своим клиентам, так как,  в конечном счете,  помогают экономить самый дорогой для человека ресурс  – время».