НАЦИОНАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
САМОРЕГУЛИРУЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ АГЕНТСТВ НЕДВИЖИМОСТИ

Новости
Все Новости
14 May 2018

Качественно подготовить сделку вам помогут профессиональные риэлторы

Помочь разобраться  с нюансами государственной регистрации, а точнее с причинами, по которым в этой процедуре собственнику может быть отказано, члены НП «СРО «Профессиональные риэлторы Омской области» пригласили главного инженера по вопросам землеустройства ГП «Омский центр ТИЗ» Наталью Сарвилину и генерального директора ООО «Кадастр-М» Марину Дмитриенко.

  В рамках семинара приглашенные гости подробно рассказали о возможных причинах отказа ввиду несоответствия площадей объектов недвижимости, отражаемых в документах. Так, по словам Марины Дмитриенко, нельзя исключать человеческий фактор, т.е. ранее был неправильно произведен линейный замер объекта. Эта категория ошибок составляет разряд технических  и требует составление технического плана на исправление реестровой ошибки, после чего уже проводится гос. регистрация объекта недвижимости.

Таким образом,  участникам семинара был разъяснен порядок действий риэлторов, кадастровых инженеров  и регистрирующих органов в зависимости от причины выявленного несоответствия, а также разобраны конкретные ситуации из практической деятельности специалистов по недвижимости.

 

В современной жизни интернет-коммуникации прочно заняли своё место, а для работы риэлтора имеют особо важное значение. Ввиду этого вторая часть мероприятия была посвящена сотрудничеству членов НП «СРО «ПРОО» с сайтом МЛСН, о перспективах которого рассказали руководители портала Евгений Дорожкин Евгений Матис. 

Далее наглядный и информативный доклад относительно судебной практике по перепланировкам и реконструкция в Омской области, а также электронной регистрации прав  вниманию присутствующих представил Илья Васильчук, руководитель ООО «Единая правовая служба», который  сообщил, что на сегодняшний день организация работает с любым видом договоров и расширила перечень предоставляемых услуг, в число которых входит, например, правовая экспертиза.

«Практика проведения подобных мероприятий для членов СРО традиционна и является ценным инструментом для профессионального развития риэлтора.  Здесь мы разбираем самые актуальные вопросы, находим пути их решения, обмениваемся опытом, выстраиваем взаимовыгодные партнёрские отношения. Все это – залог успешной работы риэлтора, и саморегулируемая организация имеет к этому прямое отношение», - по итогу мероприятия заключила вице-президент НП «СРО «Профессиональные риэлторы Омской области» Нина Карпенко.