НАЦИОНАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
САМОРЕГУЛИРУЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ АГЕНТСТВ НЕДВИЖИМОСТИ

Новости
Все Новости
27 July 2018

Оптимизация работы МФЦ возможна

Вопросам организации работы по приему граждан в бюджетных учреждениях Омской области – многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг было посвящено совещание, состоявшееся сегодня в Министерстве труда и социального развития Омской области.

 

В числе участников представители Министерства труда и социального развития Омской области, Министерства имущественных отношений Омской области, руководитель МФЦ Ирина Куликова, президент Омской ТПП Ольга Федулова, вице-президент Омской палаты специалистов по недвижимости Нина Карпенко, директор ООО «Городской юридический центр недвижимости «Эталон» Виталий Иванов.

В открытом диалоге с Министром труда и социального развития Омской области   Владимиром  Куприяновым, участники встречи обсудили вопросы, требующие неотложного решения. В их числе - улучшение технического и программного обеспечения многофункциональных центров, организация дополнительных офисов и обучения специалистов, оптимизация графика приема граждан и выдачи персонифицированных талонов на прием, возможности электронного документооборота и другие. 

В результате переговоров обозначены первостепенные шаги по изменению ситуации в лучшую сторону. Сложились договоренности о более тесном взаимодействии с  общественными организациями посредствам включения представителей Омской ТПП в Общественный совет при Министерстве труда и социального развития.

По мнению Нины Карпенко, вице-президента Омской палаты специалистов по недвижимости, диалог власти и бизнеса сложился, острые углы нивелированы и есть понимание того, что в интересах граждан мы должны обозначать проблемы, принимать решения и действовать совместно.