НАЦИОНАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
САМОРЕГУЛИРУЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ АГЕНТСТВ НЕДВИЖИМОСТИ

Новости
Все Новости
3 September 2018

Нотариальные сделки: специалисты по недвижимости изучают нюансы

Это лето ознаменовалось высокой законодательной активностью, ввиду чего внесено большое количество изменений в действующее законодательство, вступили в силу новые законы. Так изменения в частности, внесены в Основы законодательства Российской Федерации о нотариате.

Чтобы продолжить обсуждение норм Федерального закона от 03.08.2018 № 338_ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которое состоялось в августе 2018 года, Омская палата специалистов по недвижимости организовала семинар для коллег по профессиональному объединению.

Вопросы законодательных изменений, а, следовательно, нюансов правоприменения неизменно вызывают большую заинтересованность специалистов по недвижимости, от компетенции которых напрямую зависит успех сделки. О действиях нотариуса на практике в части удостоверения договоров в отношении имущества, права на которое подлежат государственной регистрации, а также на какие моменты при подготовке к сделке должны обратить особое внимание специалисты по недвижимости, участникам семинара рассказал помощник нотариуса Юрий Криворчук. В ходе встречи подробно обсудили порядок передачи документов на электронную регистрацию нотариусом, удостоверившим сделку, а также нововведения этого года – «регламент действий нотариуса» и «публичный депозит».

«Как всегда, конструктивная встреча. Для специалистов по недвижимости, профессионалов своего дела, информация полезная. Члены нашей организации – Омская палата специалистов по недвижимости, имеют возможность посещать такие мероприятия и использовать полученные знания на практике. Обращаю внимание, что мы проводим их на постоянной основе ежемесячно, приглашаем к участию различных экспертов и поднимаем актуальные, практически значимые вопросы», - подвела итог семинара Нина Карпенко, вице-президент Омской палаты специалистов по недвижимости.